Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Поляков посетил экскурсию на предприятии «Лазерного центра»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил экскурсию на предприятии «Лазерного центра», которую компания провела при поддержке Фонда содействия кредитования малого и среднего бизнеса «Мой бизнес — Санкт-Петербург». Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Об этом сообщил МК в Питере.

На производстве занимаются лазерными и электро-лучевыми разработками. Здесь создают компактные граверы по металлу, лазерные маркираторы и специальные станки.

«Раньше что-то было в виде ручной гравировки. Сейчас это уже делают машины, и значительно быстрее. Сейчас с помощью оборудования данной компании на обработку этих изделий уходит от двух часов – это производительность труда, соответственно, импортозамещение. И это те технологии, которые на сегодняшний день максимально востребованы в рамках президентских инициатив о технологической независимости», – отметил вице-губернатор.

За 14 лет сотрудничества с Фондом, «Лазерный центр» семь раз получал поручительство на общую сумму в 258 миллионов рублей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости