Скопировать
Еще новости

Председатель ЗакСа Петербурга Бельский поздравил горожан с Пушкинским днем

В России 6 июня отмечают День рождения Александра Пушкина. Председатель ЗакСа Петербурга Бельский поздравил горожан с этим событием. Он назвал Пушкина создателем современного русского литературного языка, который объединяет миллионы людей на всей территории страны. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале Заксобрания города.

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравил петербуржцев с Пушкинским днём России – Днём русского языка:

Наш великий поэт по праву считается создателем современного русского литературного языка. В день его рождения мы отмечаем этот праздник, посвящённый уникальной красоте, гармонии, точности и стройности родной речи. Это наше бесценное наследие, которое мы обязаны бережно хранить для будущих поколений.

Русский язык объединяет многие миллионы людей не только в России, но и во всём мире. В нашей стране он является языком межнационального общения. Мы гордимся своими культурными и духовными корнями, богатством наших традиций.

В этот праздничный день желаю всем согражданам и тем, кто любит русскую речь, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Подписаться
Интересное
Свежие новости