Скопировать
Еще новости

Потепление ожидает петербуржцев с 5 июня

В Петербурге 5 июня температура воздуха будет держаться от +15 до +17 градусов. В течение недели ожидается потепление до +20 градусов. В ночь с 6 на 7 июня прогнозируют дождь. Подробнее о погоде рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

Доброе утро. Медленно, но уходит из наших районов очень холодный воздух. Температура воздуха быстро повышаться не будет, но в течение этой недели можно рассчитывать на дневные максимальные значения +15…+20 гр., хотя в ночные часы по Ленинградской области еще будет прохладно.

Сегодня в Санкт-Петербурге солнце будет появляться и снова прятаться за облаками, хотя осадков не должно быть, воздух же прогреется до +15…+17 гр.

Погоду большую часть наступившей недели будут определять циклоны, хотя атмосферное давление продолжает расти и будет повышенным относительно нормы. Дожди кратковременного характера пройдут по территории Ленинградской области в течение всех дней, а вот в Санкт-Петербурге существенных осадков не ожидается. Только в ночь с 6 на 7 июня через город пройдет атмосферный фронт и наиболее заметный дождь.

Уже к пятнице погоду в нашем регионе начнет определять антициклон, осадки прекратятся совсем, и можно будет рассчитывать на дальнейший прогрев воздуха.

Подписаться
Интересное
Свежие новости