Скопировать
Еще новости

В Петербурге заключат госконтракты с предприятиями на 67,4 млрд рублей

Вице-губернатор Кирилл Поляков 1 июля посетил площадку завода «Армалит». Он отметил высокое качество выпускаемой продукции. Кроме того, Поляков принял участие в совещании по вопросам использования отечественного оборудования на предприятиях города. Вице-губернатор отметил, что для выполнения Дорожной карты импортозамещения планируют заключить госконтракты с петербургскими предприятиями на сумму 67,4 миллиарда рублей. Подробнее об этом Поляков рассказал в своем telegram-канале.

Импортозамещение – одно из важнейших векторов развития промышленной политики Санкт-Петербурга. Сегодня посетил площадку завода «Армалит». Осмотрел производственные мощности и ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции. Могу сказать одно – здесь взят курс не только на импортозамещение, но уже и на импортоопережение. Продукция завода зачастую превосходит иностранные образцы.

Также провел выездное рабочее совещание по вопросу реализации Дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной импортозамещаемой продукции, выпускаемой предприятиями Санкт-Петербурга, в интересах ПАО «Газпром». Реализация Проекта – важное доказавшее свою эффективность направление многолетней системной работы. Так, в 2022 году общий объем заключенных контрактов составил 52,4 млрд. руб. Прогноз на 2023 – 67,4 млрд. руб. Исполнителями контрактов являются порядка 135 предприятий Санкт-Петербурга.

Подписаться
Интересное
Свежие новости