Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Поляков поздравил петербуржцев с Днем защиты детей

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков 1 июня поздравил горожан с Международным днем защиты детей. Он рассказал, как транспортная отрасль помогает развитию подрастающего поколения. Для юных петербуржцев организуют экскурсии в автобусные парки, творческие конкурсы и специальные летние смены в лагерях. Подробнее об этом вице-губернатор сообщил в своем telegram-канале.

1 июня отмечается Международный день защиты детей – замечательный, светлый праздник. Дети – наше будущее, и мы должны со всей ответственностью подходить к созданию благоприятных условий для их развития, заботиться о подрастающем поколении.

  • Городские транспортные предприятия приготовили по случаю праздника различные активности для самых юных горожан.
  • Автобусные парки «Пассажиравтотранса» распахнут свои двери для маленьких петербуржцев. В день детства для них пройдут экскурсии по производственным площадкам.
  • Первую летнюю смену примет детский оздоровительный лагерь «Зарница» петербургского Горэлектранса. Уже традиционно помимо отдыха ребят ждут профориентационные мероприятия. Они будут развивать свои таланты по четырем направлениям: аграрному, техническому, творческому или журналистскому.
  • Стартует юбилейный Х Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Тема этого года – «Транспорт: будущее». Творческие работы будут принимать течение двух летних месяцев. Итоги подведут в августе – в преддверии нового учебного года.
  • Петербургский метрополитен огласит результаты другого творческого конкурса «Почему я люблю метро? Потому что оно…». Победителей сегодня наградят в Интерактивном центре истории метрополитена.
Подписаться
Интересное
Свежие новости