Скопировать
Еще новости

Дорожные службы Петербурга приступили к уборке последствий снегопада

Снегопад наблюдается в Северной столице последние несколько дней. Сообщается, что к ликвидации его последствий приступили 728 единиц специальной техники и 1036 работников. Граждан предупредили быть внимательней на улице, поскольку тяжелый снег может стать причиной падения ветвей и деревьев. Информацией об этом пресс-служба губернатора Петербурга Александра Беглова поделилась в своем официальном telegram-канале.

Информация Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
Дорожные предприятия возобновили активный вывоз снега с улиц Петербурга.
На дворе конец марта, но это не помешало зиме ещё раз вернуться и оставить на память о себе побольше снега. Рекорд этого года ещё не побит, но к тому идёт, за сутки 28 марта выпало 9,2 см. И в ближайшие дни снегопад не собирается останавливаться. Под тяжестью мокрого липкого снега даже начали падать деревья.
Зная о том, что принесет в Петербург снежный фронт, предприятия Комитета по благоустройству подготовились заранее – провели превентивную обработку дорожных покрытий. В настоящий момент уборка осадков идёт полным ходом, продолжается вывоз снега. В первую очередь нужно освободить основные магистрали, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту в часы пиковой нагрузки. Затем почистят и второстепенные улицы.
Сегодня на линии 728 единиц дорожной техники, 1036 работников ручного труда убирают узкие тротуары, остановки, лотковую зону и пешеходные переходы. Территории зелёных насаждений приводят в порядок 253 машины и 931 специалист садово-парковых предприятий.
Комитет по благоустройству просит сейчас быть особо внимательными на улице. Тяжелый снег, прилипший к веткам, может спровоцировать падение ветвей или даже деревьев. Хотя сады и парки закрыты для посещения, технически закрыть все невозможно.

Подписаться
Интересное
Свежие новости