Скопировать
Еще новости

Игорь Бабушкин вручил награды работникам культуры Астраханской области

В России День работников культуры отметили в субботу, 25 марта. В Астраханской области состоялся концерт, в ходе которого губернатор региона Игорь Бабушкин поздравил граждан с профессиональным праздником и вручил им федеральные и региональные награды. Он также отметил их неравнодушие и преданность своему делу, выразил особую признательность за ответственную гражданскую позицию, а также за работу на присоединенных территориях России. Подробная информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Астраханской области.

Глава Астраханской области поздравил с профессиональным праздником работников отрасли, вручил федеральные и региональные награды. Игорь Бабушкин отметил, что работники культуры ежедневно вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества, помогая сохранять уникальные ценности, воспитывая у молодёжи уважение к истории и традициям.
«Это особенно важно сейчас, когда на Западе пытаются отменить и уничтожить всё русское – язык, религию и культуру. Но, как сказал наш Президент, история отменит не Пушкина, Чайковского и Достоевского, а тех, кто решил, что вправе распоряжаться мировым достоянием. Главная задача – не допустить замещения смыслов и ценностей, которые формировались веками и являются частью нашего культурного кода. Мы, наши дети, внуки должны знать и ценить великое прошлое страны», – подчеркнул глава региона.
Губернатор поблагодарил работников сферы культуры за неравнодушие и преданность своему делу, выразил особую признательность за ответственную гражданскую позицию.
«Астраханские артисты и творческие коллективы уже не раз выступали на передовой и на освобожденных территориях и госпиталях. Эта работа очень важна, она придает нашим бойцам сил и наполняет их верой в победу», – уверен губернатор.
Глава региона вручил благодарность министра культуры РФ артисту оркестра Астраханского государственного ансамбля песни и танца Дмитрию Соловьеву. За вклад в сохранение и популяризацию наследия Ф.М. Достоевского памятную медаль минкультуры РФ «Великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский 1821-2021» получил художественный руководитель Астраханского драмтеатра Александр Огарев.
Медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» губернатор вручил преподавателю Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Тамаре Аверочкиной. Почётного звания «Заслуженный деятель искусств Астраханской области» удостоен директор-художественный руководитель Астраханского государственного ансамбля песни и танца Александр Лавриненко.

Подписаться
Интересное
Свежие новости