Скопировать
Еще новости

Михаил Мурашко и Олег Эргашев посетили три федеральных медучреждения Петербурга

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев посетили три федеральных учреждения на территории Северной столицы, среди которых ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова». На данный момент это один из крупнейших научно-практических медицинских центров, в котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь онкологическим больным. Подробная информация о работе организации была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Петербурга Александра Беглова.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев с рабочим визитом посетили три федеральных учреждения на территории Санкт-Петербурга.
ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России – один из крупнейших в России специализированных научно-практических медицинских центров, в котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь онкологическим больным. В структуре центра 29 клинических подразделений, ежегодно в стационаре хирургическое лечение получают более 7 тысяч пациентов, взрослых и детей, проводится свыше 200 тысяч амбулаторных консультаций и исследований.
В 2022 году в клинике Центра была организована работа новых структурных подразделений – отделения нейроонкологии, отделения ангиохирургических методов лечения, детского гематологического отделения. С помощью робот-асcистированной хирургической системы da Vinci стали выполнять урологические и абдоминальные хирургические вмешательства.
В настоящее время ведется строительство нового корпуса, в планах – появление пансионата для пациентов.
Михаил Мурашко назвал НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова блестящим практическим центром и указал на необходимость и дальше развивать научное направление его деятельности, продолжать апробацию новых технологий и решений, активно вести научные разработки с привлечением смежных организаций.
На базе Центра ведутся научные исследования, работает мощная современная лаборатория. В Центре разработаны тест-системы, которые позволяют отследить реакцию опухоли на лечение и оценить его эффективность.
Особое внимание во время визита уделили первому в Петербурге детскому онкологическому отделению, которому в этом году исполнилось 55 лет. Важно, что в нем ребята могут находиться вместе со своими родителями, что способствует выздоровлению детей.
Центр онкологии им. Петрова тесно взаимодействует с городским здравоохранением. Специалисты Центра регулярно осуществляют выездные мероприятия в медицинские организации Петербурга с целью обмена опытом и совершенствования организации оказания онкологической помощи жителям города.

Подписаться
Интересное
Свежие новости