Скопировать
Еще новости

В Петербурге открылся первый в России Центр оценки квалификации воздушного транспорта

В Северной столице открылся первый в России Центр оценки квалификаций воздушного транспорта. С помощью цифровой платформы специалисты будут оценивать навыки пожарных, спасателей, матросов и других специалистов. Подробной информацией о работе организации поделился вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в своем официальном telegram-канале.

Центр квалификации для операторов беспилотников открылся в Санкт-Петербурге.
Первый в России Центр оценки квалификаций воздушного транспорта (ЦОК) появился в Северной столице.
В ЦОК специалисты, которые собираются или уже используют беспилотные авиасистемы весом до 30 кг, смогут подтвердить свою квалификацию.
Навыки будут оцениваться, в том числе, с помощью цифровой платформы. Она уже используется для проверки квалификации пожарных, спасателей, матросов и других специалистов.
Проходя теоретическую часть, кандидат должен ответить на 20 вопросов и набрать не менее 75% правильных ответов, — на это ему дается один час.
На следующий день тестируемый приступает к практической части. Она может проводиться в полях и на аэродромах. На задания отводится тоже около часа, однако здесь ошибки уже недопустимы — важно продемонстрировать 100% знания.
По итогам испытаний работники получат свидетельство гособразца в электронном и в печатном виде. Его подлинность можно проверить по QR-коду, указанному в документе.
ЦОК открылся на площадке предприятия «Технологии автоматизации и программирования».
В перспективе подобные заведения появятся во всех регионах страны.

Подписаться
Интересное
Свежие новости