Скопировать
Еще новости

Исследования подтвердили высокое качество воды в Петербурге

В Петербурге 412 проб питьевой воды показали отсутствие превышений гигиенических нормативов. Сообщается, что эксперты провели свыше 5,4 тыс. исследований по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Подробной информацией о проверке поделился «ГУП Водоканал Санкт-Петербурга» в своем официальном telegram-канале.

Более 14 тыс. лабораторных исследований в декабре подтвердили высокое качество воды в Петербурге.
Контроль качества питьевой воды в Водоканале производится в соответствии с Программой производственного контроля качества и безопасности питьевой воды.
Она разработана согласно требованиям СанПиН и согласована с Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. В Программу входят 405 точек, в том числе 350 точек в распределительной сети, контроль качества воды в которых ведется по более чем 94 показателям.
На выходе с водопроводных станций в декабре отобрано 412 проб питьевой воды. По результатам более чем 5,4 тыс. исследований по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям, превышений гигиенических нормативов не зарегистрировано.
Водоканал эксплуатирует только уличные сети холодного водоснабжения и обеспечивает подачу воды до входа в дом. В квартиры вода поступает по внутридомовым сетям. Их эксплуатируют управляющие организации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости