Скопировать
Еще новости

Беглов поздравил моряков-подводников с воинским праздником

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил моряков-подводников с их профессиональным праздником. Он рассказал, что торжественную дату начали отмечать в 1906 году, когда император Николай Второй впервые включил в состав военного флота подводные лодки. Санкт-Петербург заслуженно считается родиной подводного флота нашей страны, отметили в telegram-канале с официальными сообщениями правительства «Управление информации».

Поздравление губернатора Александра Беглова с Днем моряка-подводника.

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! Сегодня наша страна отмечает День моряка-подводника. Этот праздник берет начало в 1906 году, когда Император Николай Второй впервые включил в состав военного флота подводные лодки. К морякам-подводникам у нашего народа всегда было глубокое уважение.

Служба в подводных силах требует мужества, чувства товарищества, высочайшего профессионализма, готовности к риску и умения принимать единственно верные решения. Мы гордимся, что Санкт-Петербург – родина российского подводного флота. В годы Великой Отечественной войны балтийские моряки защищали блокадный Ленинград. В героическую историю вошел подвиг экипажа подводной лодки под командованием легендарного Александра Маринеско.

Подписаться
Интересное
Свежие новости