Скопировать
Еще новости

В Петербурге прошло открытие теннисного турнира памяти Никифорова, Малышева и Тарасова

В Северной столице состоялось открытие 24-го теннисного турнира памяти Никифорова, Малышева и Тарасова. Участников соревнования поприветствовал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Он отметил, что в этом году участие в первенстве принимают 100 профессиональных спортсменов и любителей. Подробной информацией об этом пресс-служба губернатора города Александра Беглова поделилась в своем официальном telegram-канале.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева.
В Петербурге проходит турнир памяти Никифорова, Малышева и Тарасова.
Сегодня на кортах Петербургского теннисного клуба имени В.И.Никифорова проходит ежегодный 24-й турнир памяти известных государственных деятелей Валерия Ивановича Малышева, Валерия Ивановича Никифорова и Сергея Борисовича Тарасова.
Торжественная церемония открытия турнира началась с гимна Российской Федерации, который исполнил солист оперной труппы Мариинского театра Сергей Скороходов. Участников и гостей соревнования приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. Он поблагодарил от лица Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга организаторов за развитие спортивного движения. С каждым годом количество участников увеличивается, а формат турнира становится международным.
«Для нас всех это замечательный праздник и продолжение традиций, которые заложили большие общественные и государственные деятели. В этом году в соревнованиях участвуют более 100 профессиональных спортсменов и любителей. И отрадно, что свои достижения в теннисе демонстрируют дети», — отметил Олег Эргашев.
Перед началом сегодняшнего дня соревнований наградили победителей в четырех детских категориях. Ребята смогли не только принять участие и получить памятные призы и подарки, но и наблюдать за игрой опытных теннисистов, многие из которых являются членами сборной России и победителями ITF и ATP турниров.
Стоит отметить, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев также принял участие в турнире против пары заслуженного мастера спорта России Владимира Быстрова.

Подписаться
Интересное
Свежие новости