Скопировать
Еще новости

В Петербурге в честь Дня воссоединения Крыма с Россией зажгут факелы на Ростральных колоннах

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем воссоединения Крыма с Россией. Он сообщил, что в честь праздника в городе на Неве зажгут факелы на Ростральных колоннах. Помимо этого на Стрелке Васильевского острова пройдет молодежная патриотическая акция. В Петербурге также состоится автопробег от Исаакиевской площади до Пощади Победы. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы Александра Беглова.

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией.

Уважаемые петербуржцы! Сегодня отмечается девятая годовщина важнейшего события в новейшей истории нашего Отечества – воссоединения Крыма с Россией. Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в марте 2014 года крымчане и севастопольцы сделали однозначный и окончательный выбор – вновь и навсегда стать частью нашей единой большой страны. Их волею, волею всех россиян, мы восстановили историческую справедливость.

События крымской весны показали, что нет ничего сильнее, чем стремление народа к единению и любви к своему Отечеству. В 2014 году вся Россия пришла на помощь Крыму. Санкт-Петербург помогал Симферополю.

Сегодня крымчане и севастопольцы вместе со всеми защищают наше Отечество, помогают жителям новых регионов России. Наша страна и наш народ дают отпор тем, кто пытается стереть нашу память, пытается разрушить наше единство, попрать наши ценности. Потомки будут хранить память о великих событиях марта 2014 года.

Сегодня в Петербурге в честь Дня воссоединения Крыма с Россией будут зажжены факелы на Ростральных колоннах. На Стрелке Васильевского острова пройдет молодежная патриотическая акция. Перед жителями и гостями города выступят артисты и творческие коллективы.

Петербургская молодежь пообщается через телемост с ребятами из Города-Героя Севастополя. В городе пройдет автопробег от Исаакиевской площади до Пощади Победы. Мы вместе с Крымом, Севастополем, со всей Россией. Мира и добра всем! Победы – нашей Родине!

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости