Скопировать
Еще новости

Работы по капремонту в рамках краткосрочного плана 2023 года в Петербурге завершаются

Первые работы по капитальному ремонту в Петербурге, которые проводятся в рамках краткосрочного плана 2023 года, близятся к завершению. Фонд капитального ремонта, который возглавляет Дмитрий Шутов, собирается в скором времени закончить 1888 видов работ. Например, на Индустриальном проспекте сейчас меняют лифты, все уже готово на 95%. Подробности появились в Telegram-канале с официальными сообщениями правительства города «Управление информации».

Первые работы по капитальному ремонту в Петербурге в рамках краткосрочного плана 2023 года близятся к завершению. Фонд капитального ремонта планирует выполнить 1888 видов работ в соответствии с утвержденным в августе прошлого года краткосрочным планом 2023 года. Первые работы по капитальному ремонту в Петербурге уже подходят к завершению. В работу Фонда уже передано 799 видов работ, из которых по 371 виду работ подрядные организации приступили к выполнению работ. По 21 виду работ строительно-монтажные работы находятся в стадии завершения.

На Индустриальном проспекте, д. 20А, работы по замене лифтового оборудования уже выполнены на 95%. Уже получены акты полного технического освидетельствования лифта и идет декларирование смонтированного оборудования. Производитель новых лифтов базируется в Санкт-Петербурге: оборудование будет быстрее и более энергоэффективным. По адресу ул. Тамбасова, 2к1, идет обновление систем холодного водоснабжения. В настоящее время выполнен монтаж розлива холодного водоснабжения. Процент выполнения работ на объекте – 53%. Подрядная организация выполняет работы по квартирным стоякам: они продлятся до июня 2023 года.

«Отметим, на данный момент Фонд занимается только теми видами работ, которые не привязаны к погодным условиям. Например, к работам по капитальному ремонту систем теплоснабжения планируется приступить после окончания отопительного сезона, а к ремонту крыш, фасадов, фундаментов – после окончания агротехнического периода», – рассказали в пресс-службе Фонда капремонта.

Кроме этого, из бюджета Петербурга будет выделена государственная поддержка в размере 6 млрд рублей на ремонт лифтового оборудования в текущем году. В 2023-2025 годах на это из бюджета Петербурга будет ежегодно выделяться государственная поддержка в размере 6 млрд рублей. До 2025 года необходимо заменить более 7 тысяч лифтов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости