Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Поляков обратился к участникам выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2023»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков обратился к участникам выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2023» от имени губернатора города Александра Беглова. Он рассказал, что на сегодняшний день вопросы укрепления экономики и обороноспособности страны вышли на первое место. Нужно максимально развивать передовые технологии. На выставке представлены образцы новейшего вооружения, которые во многом могут превзойти зарубежные аналоги. Подробности появились в telegram-канале Кирилла Полякова.

От имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова обратился к участникам выставки. Сегодня вопросы защиты граждан, укрепления экономики и обороноспособности страны выходят на первое место. Отечество как никогда нуждается в защите. Президентом поставлена задача активно внедрять передовые технологии, которые обеспечат повышение качественного потенциала армии и флота. У нас есть всё для уверенного развития оборонно-промышленного комплекса страны.

На выставке представлены современные и перспективные образцы вооружения, средства защиты, связи и роботехнические комплексы, разработанные отечественными предприятиями. Многие из них значительно превосходят зарубежные аналоги. Отдельно отмечу взаимоотношения между Правительством Санкт Петербурга и командованием Национальной гвардии. Бойцы Росгвардии выполняют боевые задачи в зоне СВО. Поэтому очень важно, чтобы разработки и достижения «Экспотехностража» как можно быстрее находили практическое применение и поступали в распоряжение боевых подразделений. Это сохранит многие человеческие жизни и приблизит нашу Победу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости