Скопировать
Еще новости

На поддержку новосибирского АПК выделят 3 млрд рублей в 2023 году

На поддержку агропромышленного комплекса в Новосибирской области выделят 3 млрд рублей в 2023 году. Развитие АПК региона глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев обсудил с полпредом СФО Анатолием Серышевым и губернатором Андреем Травниковым. Сообщается, что в прошлом году в области были хорошие урожаи основных культур, рапса и картофеля. Подробной информацией об этом Министерство сельского хозяйства России поделилось в своем официальном telegram-канале.

Федеральная поддержка новосибирского АПК увеличится в полтора раза.
В этом году на развитие регионального агропрома предусмотрено 3 млрд рублей – на миллиард больше, чем в прошлом.
Сегодня Дмитрий Патрушев в рамках рабочей поездки в Новосибирскую область обсудил с полпредом СФО Анатолием Серышевым и губернатором Андреем Травниковым работу отрасли и задачи по ее дальнейшему развитию.
Регион увеличивает сельхозпроизводство.
В прошлом году новосибирские аграрии собрали хорошие урожаи основных культур, выросло производство рапса и картофеля. Животноводство – тоже в плюсе.
Большое внимание – мелиорации и введению земель в оборот.
Помогаем региону развивать это направление: в прошлом году было профинансировано 11 проектов в рамках госпрограммы «Земля». В текущем году просубсидируем еще восемь.
Создаем комфортные условия для жизни в селах.
Финансирование этого направления увеличено более чем в два раза, до 1,5 млрд рублей. В числе ключевых проектов на 2023 год – строительство и ремонт социальных объектов, инженерных коммуникаций и дорог.

Подписаться
Интересное
Свежие новости