Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков обсудил сотрудничество с заместителем премьер-министра Белоруссии

Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков встретился в заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем. В ходе совещания они обсудили сотрудничество в сферах транспорта и торговых связей. Сообщается, что на территории рынков Петербурга «Хасанский» и «Кузнечный» планируется создание торговых зон на льготных условиях для реализации белорусской продукции. Подробной информацией об этом Кирилл Поляков поделился в своем официальном telegram-канале.

Провел рабочую встречу с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Константиновичем Зайцем.
Развитие двустороннего сотрудничества – одно из приоритетных направлений работы Правительства Санкт-Петербурга. Об этом свидетельствует большое количество совместных проектов и существенно возросший уровень взаимодействия за последние годы.
Так, при участии белорусских партнёров мы активно обновляем пул коммунальной техники и парк городского пассажирского транспорта. Поставляемая техника удовлетворяет всем современным требованиям по качеству и безопасности эксплуатации.
Еще один важный аспект сотрудничества – торговые связи. Для петербуржцев понятие «товары из Белоруссии» давно стали синонимом знака качества. Поэтому мы заинтересованы в увеличении поставок и расширении ассортимента товаров белорусского производства.
От имени Правительства Санкт-Петербурга предложил в качестве пилотного проекта организовать на территории рынков «Хасанский» и «Кузнечный» торговые зоны на льготных условиях для реализации белорусской продукции. А также пригласил белорусских товаропроизводителей к участию в региональных ярмарках.
Потенциал сотрудничества между Республикой Беларусь и Санкт-Петербургом велик – будем и дальше усиливать промышленную кооперацию.

Подписаться
Интересное
Свежие новости