Скопировать
Еще новости

В Петербург планируется закупить 105 новых автомобилей скорой медицинской помощи в 2023 году

В Петербурге на данный момент работают 79 подразделений скорой медицинской помощи. Сообщается, что в 2023 году для них приобретут 105 новых автомобилей. По словам вице-губернатора Северной столицы Олега Эргашева, масштабная закупка направлена на модернизацию системы здравоохранения города. Подробной информацией об этом пресс-служба главы Петербурга Александра Беглова поделилась в своем официальном telegram-канале.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева.
В 2023 году в Санкт-Петербурге планируется закупить 105 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 16 реанимобилей.
Перспективы развития скорой медицинской помощи в Санкт-Петербурге обсуждались на рабочей встрече вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева и главного специалиста по скорой медицинской помощи Северо-Западного федерального округа и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Александра Мирошниченко.
«Наш город продолжает масштабную модернизацию службы скорой медицинской помощи. В прошлом году за счёт бюджета Санкт-Петербурга было приобретено 102 новых автомобиля: 67 — для районных поликлиник и 35 – для городской станции скорой медицинской помощи. В этом году планируется закупить еще 105 автомобилей, в том числе 16 реанимобилей», — отметил Олег Эргашев.
Сегодня в Санкт-Петербурге функционирует 79 подразделений скорой медицинской помощи (СМП), из них 51 – подразделение районного звена, в которых работают около 1500 врачей, более 3500 работников среднего медицинского звена (фельдшеров, медсестер-анестезистов) и 2500 водителей. За 2022 год службой СМП Санкт-Петербурга было выполнено более 1,5 млн вызовов. Благодаря использованию информационных технологий удалось настроить мониторинг и управление потоками госпитализации пациентов, разработать и внедрить алгоритмы приема в стационарах. Это позволило существенно сократить время ожидания бригад СМП в городских медицинских организациях.
На рабочей встрече Олег Эргашев вручил Александру Мирошниченко благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие здравоохранение города, а также памятный подарок за помощь в развитии службы скорой медицинской помощи в Петербурге.

Подписаться
Интересное
Свежие новости