Скопировать
Еще новости

В Петербурге открылся Всероссийский юношеский турнир по самбо

Открытие Всероссийского юношеского турнира по самбо состоялось в «Юбилейном» в Петербурге. Сообщается, что соревнования проводятся уже в 23-й раз и посвящены памяти подвига 6-ой роты ВДВ во время контртеррористической операции в Чечне. Подробной информацией о мероприятии поделился председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский в своем официальном telegram-канале.

В «Юбилейном» открылся Всероссийский юношеский турнир по самбо. Турнир проводится уже 23 года, ежегодно собирая молодых спортсменов. На зрительских трибунах – ветераны боевых действий, родные и близкие героев.
Состязания посвящены памяти подвига 6-ой роты ВДВ во время контртеррористической операции в Чечне. Десантники приняли неравный бой в Аргунском ущелье – встали на пути превосходящего врага и выполнили задачу. Из 90 человек выжили только шестеро.
Сегодня подвиг ребят является примером мужества для тех, кто находится на передовой. Хочу поблагодарить организаторов за искреннее стремление хранить память о подвиге и воспитывать патриотизм в молодых поколениях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости