Скопировать
Еще новости

Александр Беглов рассказал о планах восстановления инфраструктуры Мариуполя в 2023-2024 году

Губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном сотрудничество в 2023-2024 году. Уже на следующей неделе в городе-побратиме начнет работать построенный петербуржцами по просьбам местных жителей фонтан. Помимо этого специалисты восстанавливают дом пожилой женщины, у которой погибла семья. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Александра Беглова.

Обсудил с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном программу сотрудничества на 2023-2024 годы.
С момента установления побратимских связей летом прошлого года Петербург активно помогает Мариуполю.
К 1 сентября были открыты 3 школы, 3 детских сада, установлен памятник Александру Невскому, а к началу этого года восстановлены и заселены 8 домов, сдан Центр детского творчества.
На следующей неделе в городе начнут работать построенные петербуржцами большой городской фонтан, и ещё один, сконструированный по принципу фонтанов-шутих в Петергофе, о котором просили жители. Третий фонтан чуть позже разместится у Дворца пионеров.
Сейчас мы восстанавливаем дом пожилой жительницы Мариуполя, у которой погибла семья. Она обратилась с просьбой о помощи через мою личную страницу ВКонтакте осенью прошлого года.
Постоянно идёт работа по организации сбора гуманитарной помощи жителям Мариуполя. За минувшее лето почти 1,5 тысячи детей и подростков из города-побратима отдохнули в детском оздоровительном комплексе «Дружных». Ребята приезжали на осенние и зимние каникулы, ждём их и на весенних. К Новому году мариупольские дети получили подарки из Северной столицы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости