Скопировать
Еще новости

Молодые ученые из Петербурга стали лауреатами премии Президента России в области науки и инноваций

Кандидаты химических наук, доценты Ирина Тимофеева и Андрей Шишов из Петербурга стали лауреатами премии Президента России в области науки и инноваций. Молодые ученые разработали методы для инструментального химического анализа промышленных, природных и биомедицинских объектов. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Молодые петербургские ученые стали лауреатами премии Президента России в области науки и инноваций.
Лауреатами премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год стали двое представителей Санкт-Петербургского университета – кандидат химических наук, доцент Ирина Тимофеева и кандидат химических наук, доцент Андрей Шишов – за разработку материалов и методов для инструментального химического анализа промышленных, природных и биомедицинских объектов.
«Гордимся тем, что каждый год представители научного сообщества нашего города получают престижные государственные награды. Это доказывает высокий уровень петербургской научной школы и демонстрирует значительный потенциал молодого поколения ученых. Поздравляю нашу талантливую молодежь с высокой наградой. Желаю успехов в исследованиях и новых научных достижений», — сказал Александр Беглов.
Премии молодым ученым присуждены на основании предложения Совета при Президенте России по науке и образованию.
Награды лауреатам в День российской науки вручит в Кремле Президент России Владимир Путин.
Санкт-Петербург занял второе место в национальном рейтинге научно-технологического развития субъектов РФ, который был впервые представлен в конце 2022 года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости