Скопировать
Еще новости

Систему наружного освещения построили в сквере у Ольгинского пруда в Петербурге

В Петербурге завершилось строительство системы наружного освещения в сквере у Ольгинского пруда. Специалисты установили 87 светильников на аллеях и в пляжной зоне водоема, а также проложили линию электропередач длиной более 3-х километров. Подробной информацией об этом поделилась пресс-служба губернатора Северной столицы Александра Беглова в своем официальном telegram-канале.

В сквере у Ольгинского пруда завершено строительство наружного освещения.
По просьбам жителей в Выборгском районе в сквере у Ольгинского пруда появилось наружное освещение. На аллеях и в пляжной зоне пруда установлено 87 современных светильников, проложена кабельная линия протяженностью более 3-х километров, смонтировано 270 метров воздушной линии электроснабжения. Часть оборудования установлена на существующих опорах вдоль Светлановского проспекта на участке от улицы Вернадского до Жака Дюкло. Новые светильники имеют лаконичный дизайн, удобны в обслуживании. Управляется наружное освещение дистанционно.
«Развитие современного освещения на улицах и площадях, во дворах и пешеходных зонах — это часть большой работы по созданию комфортной городской среды. Особое внимание уделяется общественным пространствам, местам отдыха петербуржцев. Город учитывает инициативы и обращения жителей, реализует плановые проекты и решает проблемы по конкретным адресам», — сказал губернатор Александр Беглов.
В 2023 году в Выборгском районе современное освещение получат Горское и Левашовское шоссе, Межозерная улица, тротуары и местные проезды вдоль проспекта Тореза, Дрезденская улица, 4-й и 5-й Верхние переулки. Фонари также планируется установить на территории Осиновой Рощи в Парголово.

Подписаться
Интересное
Свежие новости