Скопировать
Еще новости

Депутат ЗакСа Петербурга рассказал о сокращении количества ДТП в зоне действия платной парковки

В введением зоны платной парковки количество ДТП в Центральной районе Петербурга сократилось на 38,5%, а число аварий с участием пешеходов снизилось на 50%. В Адмиралтейском районе происшествий стало меньше на 37,5%, а ДТП с пешеходами — на 25%. Такую информацию предоставил Комитет по транспорту города в ответ на обращение депутата ЗакСа Петербурга Алексея Цивилева. Информацией об этом он поделился в своем официальном telegram-канале.

Количество ДТП в зоне действия платной парковки снизилось на 40%.
С введением зоны платной парковки число ДТП в Центральном районе Петербурга сократилось на 38,5%, в Адмиралтейском — на 37,5%. Количество ДТП с пешеходами снизилось на 50 и 25 процентов соответственно. Такие данные по результатам автоматического и визуального мониторинга приводит комитет по транспорту в ответе на запрос депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и главы профильной комиссии Алексея Цивилева. Показатель сравнивали с допандемийным 2019 годом.
Количество нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в Центральном и Адмиралтейском районах в 2022 году снизилось на 20 %.
Загруженность автомобильных дорог в зоне платного парковочного пространства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась в Центральном районе на 8%, в Адмиралтейском — на 11%, говорится также в ответе ведомства.

Подписаться
Интересное
Свежие новости