Скопировать
Еще новости

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали о переводе котельных на экологичные виды топлива

Компания ГУП «ТЭК СПб» реализует программу по переводу котельных на экологичные виды топлива. Она затрагивает 22 объекта на территории шести районов Петербурга и одного в Ленинградской области. Так, в семи котельных установят электрические котлы, 11 переведут на газ, и одну, на Петергофском шоссе, полностью закроют. Информацией об этом организация поделилась в своем официальном telegram-канале.

Ставка на экологию: в 2023 году ТЭК модернизирует все котельные на «грязном» топливе.
ГУП «ТЭК СПб» продолжает реализацию программы по переводу источников на экологичные виды топлива. Она затрагивает 22 котельных, расположенных в Приморском, Курортном, Выборгском, Красносельском, Пушкинском, Колпинском районах Петербурга, а также Гатчинском районе Ленобласти.
В рамках перевооружения предприятие впервые в своей истории апробирует электрические котлы – на энергоэффективное оборудование переключат 7 из 22 источников. Еще 11 котельных переведут на газ, а три заменят уличными газовыми термоблоками. Одну котельную, на Петергофском шоссе, д. 27, лит. Б, ждет закрытие – ее абонентов переключат на тепловые сети другой ресурсоснабжающей организации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости