Скопировать
Еще новости

За неделю экологические службы Петербурга собрали 3,5 тонн опасных отходов

За прошедшую неделю экологические службы Петербурга приняли 368 сообщений от граждан и собрали 3,5 тонн опасных отходов. Сообщается, что специалисты ГУП «Экострой» выполнили 43 выезда, из которых пять были связаны с химическими загрязнениями, в том числе ртутными. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Информация Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Свыше 3,5 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю.
С 30 января по 5 февраля городские аварийные экологические службы приняли 368 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности.
Специалисты экологической службы ГУП «Экострой» выполнили 43 выезда, из них 37 – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, 1 – связанный с ртутными загрязнениями, и 5 – на иные химические загрязнения. Собрано 33 кг химических источников тока, 26 кг ртутьсодержащих отходов и 1,8 кг люминесцентных ламп.
Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов. Вывезено 18 м3 отходов.
Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в режиме повышенной готовности. Выполнено 2 выхода на акватории водных объектов. Акватория устья реки Охты обработана активной пеной.
3,5 тонны опасных отходов приняли специалисты от горожан в рамках функционирования системы приема опасных отходов от населения. На утилизацию и обезвреживание отправлены 2014 кг батареек и аккумуляторов, 850 кг люминесцентных и светодиодных ламп, 377 кг бытовой и оргтехники, 112 кг химических отходов, 70 кг автомобильных покрышек, 63 кг лекарственных препаратов с истекшим сроком годности и 3 кг термометров.
Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно).

Подписаться
Интересное
Свежие новости