Скопировать
Еще новости

На мосту Александра Невского в Петербурге появится выделенная полоса для трамваев

В Петербурге станция метро «Ладожская» закроется на капитальный ремонт 4 марта. В связи с этим для перевозки пассажиров на мосту Александра Невского создадут выделенную трамвайную полосу. Сообщается, что трамвайное полотно будет обособлено при помощи делиниаторов. В своем официальном telegram-канале пресс-служба губернатора Северной столицы Александра Беглова сообщила, что перевозкой пассажиров в период закрытия «Ладожской» будут заниматься трамваи, ходящие по маршрутам № 39 и 30.

Информация Комитета по транспорту.
На мосту Александра Невского появится выделенная полоса для трамваев.
В целях обеспечения бесперебойного движения трамваев по мосту Александра Невского для перевозки пассажиров в период капитального ремонта станции метро «Ладожская» на мосту будет создана выделенная полоса. Она будет обустроена путем обособления трамвайного полотна при помощи делиниаторов.
Аукцион на проведение данных работ объявлен ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге», подведомственным Комитету по транспорту.
Планируется установить 1 073 дорожных делиниаторов.
Это позволит обособить движение четырех трамвайных маршрутов в Центральном и Красногвардейском районах по мосту Александра Невского. В их числе маршруты №№ 39 и 30. Последний из них специально будет открыт Комитетом по транспорту для транспортного обслуживания пассажиров на период ремонта «Ладожской».
Трамвай № 30 будет курсировать от метро «Ладожская» через «Новочеркасскую» до Площади Александра Невского, а проезд на нем планируется сделать бесплатным. Интервал движения на маршруте составит 4 минуты.
Этот маршрут возьмет на себя основной пассажиропоток с трамваев «Чижик», поэтому для посадки в трамвай на Гранитной улице вблизи остановок трамвая «Чижик» ГУП «Горэлектротранс» уже обустроена новая остановка.
Делиниаторы представляют собой принудительный разделитель полос движения транспорта в смежном и/или противоположном направлениях при высокой интенсивности движения транспортных средств.
Сегодня данный вид средства организации дорожного движения установлен на: Дачном пр. (заезд/съезд с КАД/ЗСД), пл. Александра Невского, Каменноостровском пр. (на подъезде к Ушаковскому мосту), Исаакиевской пл., ул. Софийской (на прогоне между ул. Автозаводская и Николаевский проезд).

Подписаться
Интересное
Свежие новости