Скопировать
Еще новости

В Петербурге прошла презентация спортивной программы для детей «Маугли»

В Петербурге состоялась презентация спортивно-оздоровительной программы «Маугли», направленной на эффективное физическое воспитание детей. На мероприятии выступил основатель методики, тренер по спортивной гимнастике Александр Петров. На данный момент инициатива уже реализуется в четырех регионах России. Информацией об этом поделился депутат Законодательного собрания Северной столицы Антон Соловьев.

Презентация спортивно-оздоровительной программы «Маугли» прошла в Санкт-Петербурге.

Программа «Маугли» — это эффективное физическое воспитание детей, дающее отличную базу для любого вида спорта. В данном случае речь об воспитании ребят с трех до семи лет. В программе элементы и упражнения групп начальной подготовки детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по спортивной гимнастике, художественной гимнастике, акробатике и спортивной аэробике.

Мы пригласили в Петербург основателя методики, профессионального тренера по спортивной гимнастике Александра Васильевича Петрова, чтобы опробовать его методы с преподавателями физической культуры, инструкторами по спорту и тренерами. Надеюсь, затем будем уже тиражировать и применять наработки для всех желающих.

Данная программа реализуется с 2019 года в образовательных организациях Приморского края, Сахалинской и Амурской областей, а в 2021 году – стартовала в Забайкальском крае. Большую поддержку в развитии и популяризации программы лично оказывает заместитель Председателя Правительства — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы поддерживаем не только имеющиеся у нас практики обучения детей, но и новые. Тем самым открывая эффективные методы воспитания здорового поколения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости