Скопировать
Еще новости

В Петербурге начали капитальный ремонт дома на Задворной улице

В Петербурге строители приступили к капитальному ремонту дома на Задворной улице возле метро «Волковская» в рамках программы «Доступное жилье». Специалисты планируют завершить работы к концу 2023 года. На данный момент в доме ведется возведение внутренних перегородок и бетонирование подоконных ниш. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А.А.Повелия.
У метро «Волковская» начался ремонт дома по программе «Доступное жилье»
В жилом доме на Задворной улице, д. 2, начались работы по комплексному капитальному ремонту в рамках программы «Доступное жилье». До конца 2023 года дом будет готов к заселению семей городских очередников.
Напомним, по программе «Доступное жилье» сохраняются от сноса и разрушения признанные аварийными дома. Городские очередники могут приобрести в них квартиры по льготной стоимости. Они оплачивают первоначальный взнос в размере 10% от стоимости жилья, а на оставшиеся 90% получают беспроцентную рассрочку на 20 лет.
Здание на Задворной улице построено в 1955 году и изначально предназначалось для сотрудников треста «Строймеханизация» в качестве ведомственного общежития. В 2021 году дом передан «Центру доступного жилья» для проведения капитального ремонта и предоставления квартир петербургским очередникам.
Сейчас в доме идут работы по возведению внутренних перегородок в помещениях, обустройству и монтажу оконных блоков, бетонированию подоконных ниш. В подвальных помещениях завершены работы по разводке инженерных систем водоснабжения, проведена подготовка к прокладке труб отопительной системы.
«После капитального ремонта, с учетом всех перепланировок, в доме будет 31 квартира: 8 квартир-студий, 11 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир с чистовой отделкой», — сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий. Первоначально в доме было 4 многокомнатных квартиры коммунального типа.

Вице-губернатор подчеркнул, что рядом есть вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни. Большим преимуществом является отличная транспортная доступность – всего в 100 метрах от дома станция метро «Волковская».

Подписаться
Интересное
Свежие новости