Скопировать
Еще новости

В Красносельском районе построят новый стадион

В Красносельском районе Петербурга собираются построить новый большой стадион. Он должен появиться на земельном участке возле Петергофского шоссе. Подробности появились в Telegram-канале депутата Законодательного собрания Петербурга Дмитрия Павлова.

В Санкт-Петербурге появится новый спортивный объект! В Красносельском районе на 70 тысяч жителей нет полноценного стадиона. На одном из забегов эту проблему озвучили мне жители.

Я направил обращение в органы исполнительной власти, а также подготовил и подал поправку в Генплан города. Конкретное предложение: запланировать строительство спортивного объекта на земельном участке по адресу: Петергофское шоссе, дом 80. С таким же вопросом к Александру Беглову обратился житель района в приёмной Президента России в СЗФО.

Губернатор поручил благоустроить указанный земельный участок и разместить там стадион с футбольным полем, площадкой для волейбола и баскетбола и, что важно для меня, с беговыми дорожками! Очень рад, что не пришлось ждать утверждения Генплана, лёд тронулся благодаря поручению губернатора. Поставлены чёткие сроки исполнения задачи: 1 сентября 2024 года. Ждём!

Подписаться
Интересное
Свежие новости