Скопировать
Еще новости

Министр культуры РФ посетила Александро-Невскую лавру

Министр культуры России Ольга Любимова посетила Петербург и побывала в Александро-Невской лавре. Она посмотрела, как там проходят реставрационные работы. Подробности появились в Telegram-канале Ольги Любимовой.

В Петербурге посетила Александро-Невскую лавру. Вместе с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, губернатором города Александром Бегловым, с наместником лавры епископом Кронштадтским Назарием и заместителем епархиального архитектора Санкт-Петербургской епархии по вопросам ремонта и реставрации ансамбля построек лавры Алексеем Одинцовым ознакомились с ходом реставрационных работ. Сейчас здесь идет восстановление исторического облика Свято-Троицкого собора.

Также посетили выставку архивных материалов по истории храма и правый придел, в котором до 1922 года в серебряной раке хранились мощи Александра Невского. В состав ансамбля Александро-Невской лавры входят 13 объектов. На всех завершены проектные работы, на шести из них ремонтно-реставрационные работы уже начаты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости