Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о введении в эксплуатацию трех газозаправочных автомобильных станций

В Петербурге в эксплуатацию ввели три газозаправочные автомобильные станции сети АГНКС «Газпром». Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков, который присутствовал на открытии заправок, сообщил, что на данный момент горожан обслуживают около 3 тыс. автобусов на природном газе. В своем официальном telegram-канале он также отметил, что использование такого вида топлива позволяет сократить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от транспорта.

Петербург – один из регионов-лидеров по развитию рынка газомоторного топлива в России. Вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым ввели в эксплуатацию три газозаправочные станции сети АГНКС «Газпром» – АГНКС-11 Левашово, АГНКС-1 КАД Парнас, АГНКС-1 Тосно.

Мы с 2014 года реализуем Программу внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе – в том числе, развиваем газозаправочную инфраструктуру.

Сегодня петербуржцев обслуживают порядка 3 000 автобусов на газе. Действуют 17 объектов заправки транспортных средств природным газом. Более 40 миллионов кубометров природного газа как моторного топлива реализовано на сети АГНКС «Газпром» в 2022 году.

Так мы делаем наш город чище и экологичнее – за прошлый год количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от транспорта сократилось на 15,6 тысяч тонн.

На трех новых станциях ежедневно смогут заправляться природным газом порядка 800 единиц автотранспорта. Ключевыми потребителями станут автобусы и такси, а также транзитные автомобили.

Подписаться
Интересное
Свежие новости