Скопировать
Еще новости

Губернатор Петербурга и председатель городского ЗакСа поздравили граждан с Днем защитника Отечества

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Александр Бельский поздравили жителей Северной столицы с Днем защитника Отечества. В своем обращении к гражданам они отметили, что Петербург является важным центром оборонной промышленности России и кузницей отечественных военных кадров, поскольку в городе расположены 12 высших военных учебных заведений. Они также акцентировали внимание на том, что в Северной столице планируется создание филиала Государственного фонда для помощи семьям бойцов и ветеранам боевых действий. Полный текст поздравления пресс-служба Александра Беглова опубликовала в своем официальном telegram-канале.

Поздравление губернатора А.Д.Беглова и председателя Законодательного Собрания  А.Н.Бельского с Днем защитника Отечества.
Уважаемые ленинградцы-петербуржцы, уважаемые ветераны!
Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
Этот великий и священный праздник — один из самых любимых и почитаемых нашим народом.
Величие и мощь государства неотделимы от армии и флота. Многовековая летопись нашей страны неотделима от побед российского воинства.
Сегодня Вооруженные Силы  в ходе специальной военной операции солдаты и офицеры защищают национальные интересы, свободу и независимость России.
Мужество и отвага, доблесть и честь, верность заветам предков и истинный патриотизм современных героев обретают особый смысл в год празднования 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда.
Сегодня наш город выполняет все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим по всесторонней поддержке СВО. Петербург был и остаётся центром оборонной промышленности и кузницей отечественных военных кадров. На берегах Невы действует 12 уникальных высших военных учебных заведений.
Власти города и впредь будут оказывать всемерную поддержку военным образовательным учреждениям, предприятиям, оборонной промышленности, частям и соединениям Западного военного округа, Военно-морского флота.
Cделаем все необходимое, чтобы защитники Отечества, их семьи чувствовали поддержку и заботу города и государства.
В ближайшее время создадим филиал Государственного фонда для помощи семьям бойцов и ветеранам боевых действий.
Уверены, работа над выполнением этого поручения Президента  еще больше сплотит наш народ.
Огромное спасибо всем вам, всем, кто сегодня исполняет свой долг, защищает безопасность нашей великой Родины.
В этот праздничный день желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в служении  России!
Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н.Бельский.

Подписаться
Интересное
Свежие новости