Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга поздравил с Днем рождения Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Иустина Джанелидзе

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Иустина Джанелидзе отмечает свое 91-летие в четверг, 2 февраля. Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев принял участие в торжественном собрании, посвящённом юбилею учреждения. Он вручил благодарственные письма врачам НИИ за большой вклад в развитие системы здравоохранения города. Информацией об этом Олег Эргашев поделился в своем официальном telegram-канале.

Санкт-Петербургскому Научно-исследовательскому институту скорой помощи им. И.И. Джанелидзе исполнился 91 год. Поздравляю коллектив и директора учреждения Вадима Анатольевича Мануковского с этим праздником!

Принял участие в торжественном собрании, посвящённом юбилею учреждения. Уже много лет профессионализм работников Научно-исследовательского института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе высоко ценится как в России, так и за рубежом. Клинический опыт и результаты научных исследований внедряются в клиниках Петербурга, других субъектах РФ и в ряде государств. Сегодня в институте работают более 500 сотрудников, среди которых ученые мирового уровня, Заслуженные врачи и деятели наук РФ, отличники здравоохранения, академики и член-корреспонденты РАН, лауреаты Государственных премий.

Институт по праву считается флагманом среди медицинских учреждений России. По поручению Губернатора Александра Дмитриевича Беглова в 2022 году был введен в эксплуатацию новый многофункциональный корпус отделения экстренной медицинской помощи, оснащенный самым передовым диагностическим и лечебным оборудованием. В операционных есть возможность проводить высокотехнологичные операции различного профиля, в том числе с использованием рентгенэндоваскулярных и гибридных технологий, принимать пациентов с тяжелыми сочетанными множественными изолированными травмами, сопровождающимися шоком. Наличие вертолетной площадки обеспечивает оперативную доставку экстренных пациентов.

От Правительства Санкт-Петербурга вручил благодарственные письма врачам НИИ за большой вклад в развитие системы здравоохранения города. По Указу Президента РФ вместе с главой Фрунзенского района Константином Серовым наградили участника СВО медалью «За отвагу» за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга на территории ДНР.

С директором института Вадимом Мануковским отметили нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд врача – рентгенолога рентгеновского отделения Анну Антонову, а также поздравили с присвоением звания «Почетный доктор» НИИ скорой помощи имени  И.И. Джанелидзе доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника отдела неотложной кардиологии и ревматологии Елену Скородумову и доктора медицинских наук, заведующего отделением сочетанной травмы Сергея Тания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости