Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил церемонию поднятия государственного флага на траулере «Механик Маслак»

В Петербурге состоялась церемония поднятия государственного флага на траулере «Механик Маслак», которое является одним из самых современных рыбопромысловых судов в мире. Участие в торжественном мероприятии принял вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. В своем официальном telegram-канале он рассказал, что на данный момент судостроительные предприятия города загружены заказами на несколько лет вперед. Кирилл Поляков также сообщил, что в 2022 году на воду в Петербурге были спущены девять кораблей и судов.

На траулере «Механик Маслак» поднят государственный флаг. Поздравил судостроителей и корабелов от имени губернатора Санкт-Петербурга.

Это одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире.

Каждый новый корабль, переданный заказчикам – еще один шаг вперед для гражданской судостроительной отрасли. Уверен, профессионалы рыбного промысла по достоиноству оценят современное оборудование и комфортные условия труда на новом траулере.

Сегодня все судостроительные предприятия города загружены заказами на несколько лет вперед – на петербургских верфях строится 60 судов. По итогам прошлого года предприятия отрасли заложили 10, спустили на воду 9 и передали заказчикам 10 кораблей и судов.

Я поздравляю всех, кто принимал участие в работе над проектом, и желаю новых достижений на благо России и нашего прекрасного города! Семь футов под килем!

Подписаться
Интересное
Свежие новости