Скопировать
Еще новости

В Петербурге прошло совещание рабочей группы по вопросам предстоящей бизнес-миссии в Индию

В Северной столице прошло рабочее совещание по внешним связям города по вопросам бизнес-миссии Петербурга в Индию, которая пройдет в сентябре 2023 года. Участники обсудили критерии для возможного участия предпринимателей, а также подход для выявления потребностей стран в рамках их взаимодействия. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале депутата Законодательного собрания города Дмитрия Панова.

Сегодня вместе с коллегами из ключевых деловых объединений города приняли участие в рабочем совещании Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, посвященном организации бизнес-миссии Санкт-Петербурга в Индию в сентябре текущего года.

Принимая во внимание, что на сегодняшний день полномочия по организации бизнес-миссий представителей города лежат в ведении сразу нескольких ведомств, а именно Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, Комитета по внешним связям города, Российского экспортного центра и Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, во имя интересов предпринимательского сообщества города сегодня очень важно консолидировать усилия всех профильных ведомств.
Такая совместная работа позволит деловым миссиям охватить все стратегические спектры деятельности и тем самым обеспечить интересы сразу всех направлений развития Петербурга, а также привлечь к участию наиболее значимых предпринимателей, способных оказать качественное влияние на развитие экономики города.

В этой связи в ходе совещания обсудили критерии для возможного участия предпринимателей в предстоящей бизнес-миссии, а также необходимый подход для эффективного выявления потребностей как индийской, так и российской сторон, на основе которого будет осуществляться взаимодействие предпринимателей.

Уверены, что объединение усилий профильных ведомств, Парламента Петербурга и крупнейших деловых объединений города позволит провести запланированные бизнес-миссии с наибольшей эффективностью для всех участников.

Подписаться
Интересное
Свежие новости