Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о работе Кингисеппского машиностроительного завода

Кингисеппский машиностроительный завод является одним из важнейших исполнителей государственных оборонных контрактов и занимается производством дизельного, теплообменного и палубного оборудования, а также ремонтом двигателей, генераторов и редукторов. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил центр реинжиниринга и модельный участок предприятия. В своем официальном telegram-канале он сообщил, что завод отправил заявку на заем в Фонд развития промышленности Северной столицы с целью увеличения объема продукции и сокращения времени на выполнения заказов.

Ознакомился с работой Кингисеппского машиностроительного завода. Он изготавливает дизельное, теплообменное и палубное оборудование, компрессоры высокого давления, а также ремонтирует и обслуживает дизельные и газотурбинные двигатели, генераторы и редукторы.

Это головной исполнитель государственных оборонных контрактов.

Осмотрел участок механической обработки, центр реинжиниринга, модельный участок. Изготовление моделей для литья – важный этап в литейном производстве. Модельно-литейная оснастка – это комплексный шаблон изготавливаемого металлического изделия. Она должна в точности повторять готовое изделие – от качества формы для литья напрямую зависит и качество готового изделия, поэтому важность этого этапа производства переоценить сложно.

Предприятие подало заявку в Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга на заем. Цель – увеличить объем выпускаемой продукции на 20% и сократить время выполнения заказов на 15-20%. Она будет рассмотрена на ближайшем экспертном совете.

Подписаться
Интересное
Свежие новости