Скопировать
Еще новости

В Московском районе Петербурга открылось отделение РДДМ «Движение первых»

На базе общественного пространства «На Звездной» в Петербурге открылось отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Сообщается, что в ближайшую неделю в Северной столице откроется более 120 таких площадок. Церемонию открытия филиала посетил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Петербурга Александра Беглова.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Б.М.Пиотровского.
В Московском районе открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
На базе молодежного общественного пространства «На Звездной» состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
В открытии отделения принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
«Движение первых» – это вклад в будущее и прекрасный пример того, как мы объединяемся, чтобы наша страна и город развивались. Для нас очень важно создать условия, чтобы молодые люди были образованными и талантливыми, имели возможность для самореализации. Всего за неделю таких отделений в Петербурге откроется больше 120. В основном они будут базироваться в школах и 4 в молодежных центрах», — отметил вице-губернатор.
Также Борис Пиотровский вручил благодарственные письма участникам акции «Российский детский Дед Мороз» — все новогодние праздники дети поздравляли людей, которые по долгу службы не могли отметить Новый год в семейном кругу – пожарных, спасателей, военнослужащих, медиков, работников культуры и коммунальных служб, курьеров.
«Движение первых» создано по инициативе Президента России. 14 июля 2022 года Президент подписал закон «О российском движении детей и молодежи в РФ». Владимир Путин лично возглавил Наблюдательный совет движения. Санкт-Петербургский региональный координационный совета РДДМ «Движение первых» возглавил губернатор Александр Беглов.
Всероссийское движение объединяет все молодежные организации, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».
В движении 12 разных тематических направлений: образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология, здоровый образ жизни.

В «Движение первых» могут вступить дети-школьники с 6 лет, а также студенты колледжей, техникумов, вузов – они станут наставниками.

Подписаться
Интересное
Свежие новости