Скопировать
Еще новости

В Заксе Петербурга готовят законопроект, согласно которому детям-сиротам будут предоставлять квартиры, оборудованные необходимой мебелью

На данный момент детям-сиротам Петербурга после совершеннолетия предоставляют жилье, в котором отсутствует меблировка, и зачастую у граждан нет средств для обустройства нового жилья. Для решения этой проблемы в Законодательном собрании Северной столицы рассмотрят законопроект, согласно котором ребята будут получать квартиры, в которых уже есть необходимая мебель. Информацией об этом поделился Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский в своем официальном telegram-канале.

Вопрос поддержки детей-сирот затронули на приеме в Центральном районе.
На нем познакомился с многодетной мамой Верой Симоновой. Она воспитывает 15 детей, в том числе приемных, и хорошо знакома с трудностями бывших детдомовцев.
Сейчас в Петербурге совершеннолетним детям-сиротам предоставляют квартиры от застройщика с чистовой отделкой. Но без меблировки.
Чтобы хотя бы по минимуму обустроить новое жильё, нужно немало средств, которых у ребят зачастую нет.
С депутатом Александром Ржаненковым рассказали Вере Викторовне о готовящемся законопроекте. Считаем, что комнаты и кухни в обязательном порядке должны быть обеспечены необходимой мебелью.
Сведения о правах на льготы, а также номера телефонов профильных служб планируем собрать в одном месте. Думаю, подобная памятка будет полезна для ребят, которые вступают в самостоятельную жизнь.

Подписаться
Интересное
Свежие новости