Скопировать
Еще новости

Исполнилось 45 лет с открытия первой очереди Центральной станции аэрации

Исполнилось ровно 45 лет со дня открытия первой очереди Центральной станции аэрации — это крупнейший из всех комплексов канализационных очистных сооружений в Санкт-Петербурге. Об этом рассказали в Telegram-канале Комитета по энергетике города.

45 лет со дня открытия первой очереди Центральной станции аэрации — первого и самого крупного комплекса канализационных очистных сооружений Санкт-Петербурга.

Это поистине революционное событие для города, поскольку ранее сточные воды мегаполиса напрямую сбрасывались в Неву, ее притоки и Финский залив. С запуском Центральной станции аэрации в 1978 году 27% сточных вод в сутки стали поступать на очистку.

Сегодня очистку проходит уже 99,7% сточных вод, а успешный опыт эксплуатации станции лег в основу дальнейшего развития всей системы очистки сточных вод Петербурга.

На Центральной станции аэрации работают более 160 квалифицированных специалистов, которые хорошо знают и любят свое дело! Комитет по энергетике поздравляет коллектив ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с юбилеем станции! Вы стоите на страже экологической безопасности водных объектов нашего города, обеспечиваете надежное водоотведение для жителей Петербурга. Желаем достижения новых вершин и лучших результатов!

Подписаться
Интересное
Свежие новости