Скопировать
Еще новости

В Петербурге борются с последствиями ночного снегопада

Дорожные службы Санкт-Петербурга продолжают борьбу с последствиями ночного снегопада. С утра все деревья оказались в снегу, а дороги замело. Первым делом очищены были магистрали, рассказали в Telegram-канале с официальными сообщениями правительства города «Управление информации».

Дорожные и садово-парковые предприятия продолжают борьбу с последствиями ночного снегопада. Наступил февраль, славящийся своей переменчивой погодой, и наконец-то порадовал петербуржцев зимними сказочными пейзажами.

С утра деревья стояли в снегу, как на новогодней открытке, а там, где еще не успела пройти техника, казалось, что намело по щиколотку. У страха глаза велики, а на самом деле за ночь выпало менее пяти с половиной сантиметров. Первым делом дорожные предприятия освободили от снега основные магистрали, чтобы обеспечить безопасное движение личного и общественного транспорта в часы пиковой нагрузки.

Сейчас продолжается интенсивная уборка проезжей части и тротуаров – на широких проспектах работают большие машины с плугами на базе Камаза, а узкие улицы и пешеходные зоны прометаются щетками. Затем дорожное полотно обрабатывается противогололедными материалами. Всего на линии сегодня 838 единиц техники. Там, где она не может проехать, в дело вступают дворники. 960 сотрудников дорожных предприятий сгребают снег из лотковой зоны, чистят тротуары, пешеходные переходы, участки вокруг остановок и островки безопасности.

Территории зеленых насаждений приводят в порядок 920 специалистов ручного труда и 257 тракторов садово-парковых предприятий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости