Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Поляков побывал на предприятии «НЕОХИМ»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков активно посещает предприятия, которым оказывали поддержку из бюджета города. Недавно он побывал в производственной компании «НЕОХИМ» и оценил уровень ее работы. Подробности появились в Telegram-канале Кирилла Полякова.

Продолжаю знакомиться с деятельностью предприятий, которым была оказана поддержка из бюджета Санкт-Петербурга. Сегодня мы видим – эти средства работают, а выработанные меры дают рост производства и импортозамещения.

Яркий пример – предприятие «НЕОХИМ», получившая заем в инфраструктуре поддержки «Мой бизнес Санкт-Петербург». Это российская научно-производственная компания, работающая в области импортозамещения специальных химикатов. Продукция «НЕОХИМ» по многим параметрам лучше мировых аналогов.

Предприятие в режиме реально времени взаимодействует с потребителями из России, подстраиваясь под нужды россиян. В этом году на миллиард рублей будет докапитализирован Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания, на два миллиарда – Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга.

В ближайшем время проведем очередное заседание Наблюдательного совета ФРП, где одобрим еще несколько пакетов мер поддержки.

Подписаться
Интересное
Свежие новости