Скопировать
Еще новости

В АО «Метрострой Северной столицы» рассказали о ходе строительных работ станций «Театральная», «Чернышевская» и «Богатырская»

Генеральный директор АО «Метрострой Северной столицы» посетил станцию «Чернышевская», которая на данный момент находится на реконструкции. На данный момент здесь были демонтированы основные элементы эскалаторов. Также он побывал на строительных площадках будущих станций «Богатырская» и «Театральная». На последней специалисты уже в этом году начнут отделку и монтаж рельсов. Об этом организация сообщила в своем официальном telegram-канале.

Небольшой фоторепортаж с сегодняшних объездов.  Генеральный директор МССС Кирилл Петров посетил три строительные площадки: стартовый котлован на Туристской улице, откуда вскоре начнётся проходка в сторону будущей станции «Богатырская», станцию «Чернышевская», где ведётся реконструкция, и будущую станцию «Театральная».

Площадку на Туристской улице, где идёт подготовка к монтажу самого большого в парке МССС проходческого щита «Надежда» диаметром 9,8 м, вместе с Кириллом Петровым осмотрел врио председателя КРТИ Александр Федотов. Метростроители рассказали, что «Надежда» проходит санацию в управлении механизации МССС и вскоре будет установлена в стартовом котловане (монтажной камере).

На «Чернышевской» демонтированы основные элементы эскалаторов: ступени и баллюстрада. Напомним, что в ходе реконструкции предстоит установить вместо трех сразу четыре узкобаллюстрадных эскалатора. Кстати, изготовят их на собственном производстве МССС.

На «Театральной» идёт обустройство станционного комплекса. В частности, уже раскрыты все проемы, через которые пассажиры из центрального зала будут попадать на платформы. В этом году метростроители приступят к отделке, монтажу рельсов и другим работам.

Подписаться
Интересное
Свежие новости