Скопировать
Еще новости

Депутат ЗакСа Петербурга рассказал о ходе строительства Красносельско-Калининской ветки метрополитена

В Петербурге на 2024 год запланировано открытие станций «Путиловская» и «Юго-Западная» на Красносельско-Калининской ветке метрополитена. На данный момент на станциях завершено строительство механизированной проходки. В этом году специалисты приступят к монтажу внутренних конструкций. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказал депутат ЗакСа Северной столицы Михаил Барышников.

Открытие первых двух станций Красносельско-Калининской ветки: «Путиловская» и «Юго-Западная» запланировано на 2024 год.

В 2022 году метростроители уложили порядка 2500 колец бетонной обделки, завершили механизированную проходку за станцию «Юго-Западная» для перспективного развития Красносельско-Калининской линии в сторону будущей станции «Брестская». На завершающий этап вышла проходка наклонного хода станции «Путиловская»: смонтировано 108 колец (из 153) чугунной обделки. На станции «Путиловская» также закончена проходка боковых станционных тоннелей.

В текущем году АО «Метрострой Северной Столицы» на станции «Юго-Западная» планирует приступить к монтажу внутренних конструкций станции, начать отделочные работы, приступить к сооружению вестибюля и шестиэтажного наземного инженерного корпуса.

На станции «Путиловская» также запланированы масштабные работы, в том числе завершение проходки наклонного хода, монтаж основных внутренних конструкций станционного комплекса и отделочные работы. Также в 2023 году был начнется строительство вестибюля будущей станции «Путиловская».

Подписаться
Интересное
Свежие новости