Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о работе завода «Радар ммс»

Глава Северной столицы Александр Беглов и вице-губернатор города Кирилл Поляков посетили предприятие радиоэлектронной промышленности «Радар ммс». На данный момент завод является лидером по созданию радиоэлектронных систем и комплексов, приборостроения и программного обеспечения. В ходе мероприятия участники акцентировали внимание на важности развития городского транспорта и обновления скоростного речного флота Петербурга катерами «Метеор 120Р». Информацией об этом Кирилл Поляков поделился в своем официальном telegram-канале.

Вместе с губернатором Александром Бегловым посетили одно из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности Санкт-Петербурга.

«Радар ммс» – один из лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов, приборостроения, программного обеспечения. В ходе визита провели рабочее совещание по вопросам развития инфраструктуры Санкт-Петербурга. В том числе речь шла о наращивании выпуска высокотехнологичной продукции и развитии городского транспорта.

Особое внимание уделили обновлению скоростного речного флота Санкт-Петербурга судами на подводных крыльях нового поколения «Метеор 120Р». Эта задача была поставлена Президентом Российской Федерации Владимиров Путиным в ходе недавнего совещания с Правительством страны. Обсудили возможные сроки поставки новых теплоходов, а также детали программы предоставления инфраструктурного бюджетного кредита для решения поставленной задачи.

Метеоры всегда пользовались огромной популярностью в нашем городе, и сегодня в них есть потребность. Для регионов Северо-Запада, где много рек и озер, скоростные суда на подводных крыльях будут очень востребованы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости