Скопировать
Еще новости

Глава СК РФ встретился с почетным гражданином Петербурга Владимиром Ходыревым

Во время рабочей поездки глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился с почетным гражданином Санкт-Петербурга Владимиром Ходыревым. Его историю и подробности встречи опубликовали в официальном Telegram-канале Следственного комитета РФ.

Во время рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин встретился с почетным гражданином города и членом Санкт-Петербургской Общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Владимиром Яковлевичем Ходыревым.

Владимир Яковлевич родился в 1930 году в Сталинграде и в 1942 году совсем мальчишкой стал участником обороны города, а затем вместе с семьей был эвакуирован. Волею судьбы он оказался в Ленинграде и очень многое сделал для города. Семь лет он руководил городом в должности председателя исполкома Ленгорсовета и вошел в его историю как мудрый и опытный градоначальник.

Председатель СК России поздравил Владимира Яковлевича с 79-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и наградил ведомственной медалью «За чистоту помыслов и благородство дел», а также вручил ему сувениры и памятные подарки, отметив его неоценимый вклад в развитие города. В ходе товарищеской беседы Владимир Яковлевич рассказал о сотрудничестве с архивистами по изучению истории города Санкт-Петербурга и подарил главе ведомства книгу «Ленинград накануне Великой Отечественной войны».

Также Владимир Яковлевич поблагодарил Александра Ивановича Бастрыкина за реагирование на все факты незаконного сноса исторических зданий Санкт-Петербурга, отметил его вклад в сохранение исторического облика Северной столицы и пожелал успехов во благо служения Отечеству.

Подписаться
Интересное
Свежие новости