Скопировать
Еще новости

В Петербурге состоялась презентация новой компании «МЕТЕОР Лифт»

На петербургском заводе по производству лифтового оборудования прошла презентация нового бренда «МЕТЕОР Лифт», который раньше являлся российским подразделением компании Otis Worldwide Corporation. Организация поделилась стратегией развития в стране, планами по расширению продуктовой линейки и сотрудничеству с дружескими государствами. На данный момент «МЕТЕОР Лифт» выиграла открытый конкурс Минпромторга РФ на создание частотных преобразователей. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Информация Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В Петербурге компания «МЕТЕОР Лифт» представила новую торговую марку.

На петербургском заводе по производству лифтового оборудования состоялась официальная презентация нового бренда МЕТЕОР Лифт. Бывшее российское подразделение международной компании Otis Worldwide Corporation с июля 2022 года входит в многопрофильный холдинг S8 Capital, а с 27 января 2023 года под новым брендом будет производить продукцию и предоставлять услуги компании во всех регионах РФ.

В торжественной церемонии запуска производства под новым брендом приняли участие генеральный директор МЕТЕОР Лифт Игорь Майоров, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, управляющий директор промышленными активами S8 Capital Торнстен Шуберт и директор по стратегическому маркетингу Денис Дрягин.

Компания представили стратегию развития в России, а также планы по расширению продуктовой линейки, сервисных услуг, разработке новых видов продукции, локализации, цифровизации производства и сервиса.

«Благодаря технологическому наследию Otis Worldwide, а также участию ведущих российских и иностранных компаний из дружественных стран, в R&D центре МЕТЕОР Лифт будут создаваться и развиваться новые технологии. Это особенно актуально, так как многие продукты включают в себя импортные комплектующие. Текущая ситуация показала, насколько важна локализация компонентной базы. Первым примером такой работы станет создание критически важного компонента лифта – частотного преобразователя, который сегодня производится только за рубежом. Компания «МЕТЕОР Лифт» выиграла открытый конкурс Министерства промышленности и торговли РФ на получение субсидии на проведение НИОКР по его разработке», – подчеркнул Игорь Майоров.

Первым шагом реализации этой стратегии стала кооперация компании МЕТЕОР Лифт с ведущими производителями подъемного оборудования в дружественных государствах, а также создание собственного научно-исследовательского центра – НПП «МЕТЕОР».

«Сегодня в рамках государственной задачи по ускоренному импортозамещению для промышленности Санкт-Петербурга крайне важно, что в планах компании дальнейшая локализация продукции и создание собственного научно-исследовательского центра. В условиях санкций Петербург несет особую ответственность за развитие высокотехнологичных отраслей, налаживание выпуска новых видов продукции.

Развитие в городе компании «Метеор Лифт», одного из самых высокотехнологичных российских лифтовых производств, ускоренная локализация производства, реализация исследований и разработок в отрасли, безусловно, имеет для Санкт-Петербурга огромное значение, учитывая высокие темпы обновления лифтового парка», — отметил Алексей Яковлев.

В ближайшие три года МЕТЕОР Лифт совместно с российскими научно-производственными предприятиями, проведет ряд научно-исследовательских работ по освоению и запуску в производство отечественных частотных преобразователей. Стоимость всего проекта составит 143 млн рублей, из которых 70% будет прокрыто за счет гранта Министерства промышленности и торговли РФ. Оставшиеся 48 млн рублей ООО «Метеор Лифт» предстоит привлечь из собственных средств. Конечная цель программы – полный отказ от импорта частотных приводов и повышение технологической устойчивости лифтовой отрасли в России.

Подписаться
Интересное
Свежие новости