Скопировать
Еще новости

В Приморском районе Петербурга отреставрировали насосную станцию

В Приморском районе Петербурга отреставрировали насосную станцию, которая обеспечивает водоснабжением свыше 500 многоквартирных домов. Сообщается, что губернатор Северной столицы Александр Беглов принял участие в церемонии запуска сооружения. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Комитета города по энергетике.

В Приморском районе Петербурга завершена реконструкция насосной станции. В торжественной церемонии запуска сооружения принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Приморская насосная станция была введена в эксплуатацию в 1974 году. Сооружение обеспечивает водоснабжением часть Приморского района с населением 238 тысяч человек – это свыше 500 многоквартирных жилых домов, более 80 социальных и промышленных объектов.

Результатом работ стало увеличение проектной производительности сооружения до 120 тысяч кубических метров воды в сутки.

Реконструкция значительно снизила потенциальную аварийность в зоне влияния станции. Уменьшилось количество технологических нарушений на сетях.

Вместе с этим специалисты устранили существующие ранее проблемы с возможным снижением напора водопроводной сети в часы пиковых нагрузок. Также за счет внедрения нового оборудования на 20% снизились энергозатраты сооружения.

Реконструкция станции началась в декабре 2019 года. В это время она не прекращала работу. В рамках проекта строители переложили инженерные сети на территории сооружения и оснастили станцию современным технологическим и электросиловым оборудованием отечественного производства с высокими показателями надежности и энергоэффективности.

Подписаться
Интересное
Свежие новости