Скопировать
Еще новости

Губернатор Петербурга осмотрел центральную диспетчерскую ГУП «ТЭК СПб» на Малой морской

В ГУП «ТЭК СПб» создали специальную центральную диспетчерскую на Малой Морской улице. Сообщается, что к ней подключены 40 котельных Северной столицы, данные из которых передаются в единый центр без участия человека. В своем официальном telegram-канале организация сообщила, что диспетчерскую лично осмотрел губернатор города Александр Беглов.

ТЭК презентовал Губернатору Санкт-Петербурга современную диспетчерскую.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков осмотрели центральную диспетчерскую предприятия в здании Управления на Малой Морской, д. 12.

В ТЭК создана Центральная диспетчерская служба (ЦДС), к которой подключены 40 котельных. Благодаря системе диспетчеризации SCADA все параметры оборудования с в режиме онлайн передаются в единый «мозговой» центр без участия человека.

«До 2024 года на очереди подключения к КС ЦДУ – 144 объекта генерации ТЭКа. К середине 2024 года запланирована цифровая трансформация в ТЭКе на уровне 100%, что позволит экономить на энергоресурсах, оптимизировать операционные процедуры и повысить энергоэффективность», – отметил Иван Болтенков.

Подписаться
Интересное
Свежие новости