Скопировать
Еще новости

Закрытие почтового отделения на улице Интернациональной в Кронштадтском районе Петербурга удалось предотвратить

В связи с небольшой проходимостью и проблемами, которые могут из-за этого возникнуть, компания АО «Почта России» планировала остановить работу своего отделения на улице Интернациональной в Кронштадтском районе Петербурга. Благодаря участию депутата ЗакСа Северной столицы Александра Ходоска и временно исполняющего обязанности главы администрации Кронштадтского района Андрея Кононова, закрытия удалось избежать. Сообщается, что почтовое отделение продолжит работу в прежнем режиме до 26 января, а затем перейдет на особый график. Информацией об этом Андрей Кононов поделился в своем официальном telegram-канале.

В администрацию Кронштадтского района и мне лично поступили обращения от жителей Кронштадта с опасениями по поводу планов АО «Почта России» закрыть отделение почтовой связи на улице Интернациональной. Особое беспокойство эта ситуация вызывала у пожилых людей.

В решении этого вопроса Кронштадту оказал содействие депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок.

Сегодня почтовые отделения работают по законам рыночной экономики. АО «Почта России» учитывает рентабельность отделений. Если проходимость маленькая, это влияет на возможность оплаты аренды, налогов, на зарплаты сотрудников — организация может закрыть отделение.

12 января провели рабочую встречу с руководителями АО «Почта России» при участии депутата Заксобрания Александра Ходоска.

Обсудили оптимизацию работы отделений почтовой связи на улице Ленина, 37 и на Интернациональной улице, 7/22 с учётом мнения жителей.

Договорились о следующем.

Почтовое отделение на «горе» продолжит работу в прежнем режиме до 26 января. Далее отделение будет работать по следующему графику: вторник, среда, четверг, пятница с 14:00 до 18:00. При этом, количество окон обслуживающих граждан в отделении почтовой связи на пр. Ленина увеличится до 7.

Обслуживание населения на дому сохранится в полном объеме на всей территории района.

Представители «Почты России» пояснили, что дополнительная корректировка работы почтовых отделений возможна по результатам мониторинга  загруженности отделений при обслуживании клиентов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости