Скопировать
Еще новости

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился итогами рабочей поездки в Мариуполь

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Мариуполь. В ходе рабочей поездки он проверил ход строительства объектов инфраструктуры города. Кроме того, в рамках встречи с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко был поставлен вопрос о запуске первой трамвайной линии весной 2023 года. Об итогах поездки глава Северной столицы рассказал в своем официальном telegram-канале.

С рабочим визитом посетил город-побратим Мариуполь.

Отремонтированы и на 70% заселены 8 домов. Впервые Мариуполе в домах заработали 24 лифта. Принял приглашение на чай от новоселов четырех восстановленных общежитий. Порадовался, что ребятишки в этих семьях находятся теперь в тепле, комфорте и безопасности.

Во время прошлых визитов ко мне обращались жители Мариуполя с просьбой восстановить детскую поликлинику в первую очередь. Сегодня мы завершаем поставку оборудования и всего необходимого в детскую, взрослую поликлиники и онкоцентр. Они будут сданы в феврале.

Проверил ход строительства волейбольного центра, который будет действовать как многопрофильный. Введем его в работу в феврале следующего года.

С председателем правительства ДНР Виталием Хоценко обсудили запуск первой трамвайной линии весной следующего года. Для петербуржцев в блокаду трамвай стал символом веры в победу и самоотверженности людей, которые в тяжелейших условиях не прекращали движение.

Мариупольцы близки нам по духу – мужественные люди с чувством чести и собственного достоинства, которые не пасуют перед трудностями. Простой пример – несмотря на отсутствие отопления, в минусовую погоду в Центре детского и юношеского творчества продолжаются занятия. До Нового года проведем здесь тепло. Занятия для 900 детей на период ремонта прекращены не будут.

Взяли на себя обязательства восстановить большой 25-метровый бассейн, о котором так мечтают ребята.

Встретился с сотрудниками нашего ГУВД, которые несут службу по защите мариупольцев. На нашей базе, где размещены бойцы, созданы достойные условия.

Пригласил школьников из Мариуполя посетить Санкт-Петербург на зимних каникулах.

Мариуполь постепенно возвращается к нормальной жизни. Сделаем все, чтобы ускорить этот процесс.

Подписаться
Интересное
Свежие новости